Simule seu financiamento
Pronto para morar
Antonio Pissolati
Aviação - Praia Grande/SP

Antonio Pissolati, apartamentos com 2 a 3 quartos, 91 a 144 m²Aviação - Praia Grande/SP

2 a 3 Quartos
1 Suíte
2 Banheiros
2 Vagas
91 a 144 m²
Área útil
1 m²
Área total

Características

Acesso para deficientes

Água

Aquecimento Gás

Ar condicionado

Bicicletário

Central de limpeza e governança

Churrasqueira

Circuito interno de TV

Esgoto

Forro rebaixado

Gás encanado

Gourmet

Guarita de segurança

Iluminação pública

Instalações para internet

Jardim

Piscina

Playground

Portão eletrônico

Portaria 24h

Quadra poliesportiva

Salão de festas

Salão de jogos

Sauna Seca

Sauna úmida

Sistema de incêndio

Sistema de segurança

Solarium

Condomínio

Muito mais do que morar bem. O Residencial Antônio Pissolati convida você a viver novas sensações. Sua fachada clássica e imponente é um convite a uma nova descoberta. Um projeto com nobres diferenciais, com a preocupação de unir elegância e sofisticação em todos os detalhes, em todos os ambientes. Prepare-se para viver os melhores momentos da sua vida.

Sobre a região

Aviação --Av. Alberto Santos Dumont --Rua Caribas--1800
Em 1927, uma grande área da cidade começou a ser aterrada para a construção do Aero Club de Santos, inaugurado só em 1936. Este aeroclube ficou conhecido como Campo da Aviação. Foi ele que deu nome ao bairro.
Nesta praia é montado o “Show do Verão é Você”. Tem cerca de 2 km, é de mar aberto e muito procurada por surfistas.
Equipamentos municipais bairro que recebeu muitas melhorias nestes últimos anos. Para ampliar a acessibilidade e mobilidade urbana, a Praça Aviação foi revitalizada, assim como a ciclovia e o calçadão da orla, que também teve toda a iluminação trocada. A Avenida Roberto de Almeida Vinhas foi recapeada e as calçadas reurbanizadas. O bairro possui ainda 2 Escolas Municipais, Unidade de Saúde da Família, Ecoponto, pista de skate e uma unidade da Instituição de Acolhimento.

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

15 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo111.3--2122
ApartamentoTérreo111.3--3122
ApartamentoTérreo144.4--3122
ApartamentoTérreo144.4--2122
ApartamentoTérreo119.5--2122
ApartamentoTérreo119.5--2122
ApartamentoTérreo91.0--2122
ApartamentoTérreo123.0--2122
ApartamentoTérreo123.0--3122
ApartamentoTérreo123.01.0-3122

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas