Simule seu financiamento
Pronto para morar
Contemplare Residence
Canto do Forte - Praia Grande/SP

Contemplare ResidenceCanto do Forte - Praia Grande/SP

2 a 4 Quartos
2 a 4 Suítes
Até 5 Banheiros
Até 5 Vagas
97 a 360 m²
Área útil
601 m²
Área total

Características

Acessibilidade universal

Acesso para deficientes

Água

Aquecimento Gás

Ar condicionado

Bicicletário

Brinquedoteca

Churrasqueira

Circuito interno de TV

Elevador

Empreendimento no litoral

Esgoto

Gás encanado

Gourmet

Guarita de segurança

Guias e sarjetas

Hidromassagem

Home Theater

Iluminação pública

Ofurô

Piscina

Piscina climatizada

Playground

Portão eletrônico

Portaria 24h

Rua asfaltada

Sala Fitness

Sala massagem

Salão de festas

Salão de jogos

Salão de vídeo cinema

Sauna Seca

Sistema de incêndio

Sistema de segurança

Solarium

Spa

TV a cabo

Wi-fi

Condomínio

“Para este, escolhemos a localização, que deveria ter realmente uma vista ímpar.
Certamente que a vista do mar é algo indescritível, mas há quem prefira a vista de uma montanha, o verde, prova maior que a mãe natureza pode oferecer de mais belo.”
O desafio é nosso, o prazer é seu. O Construtor.
Diferenciado no projeto e localizado perto de tudo o que você precisa. Supermercados, lojas, restaurantes, tudo ao seu alcance. Apartamentos com 2, 3 ou 4 suítes, elegância em várias versões,. Escolha a ideal para voe e sua família
No Contemplare Residence, a diversão é garantida! A estrutura de lazer foi projetada para garantir o bem-estar e conforto de toda a família, Salão de festas, Espaço gourmet, Salão de jogos, adulto e infantil, Lan house e Home Cinema; Piscina coberta, Espaço fitness e um Spa center para você cuidar da sua saúde, sem falar do Espaço mulher.
Grande oportunidade para você que procura conforto e praticidade. Agende sua visita
Praia Grande Forte
Ref.Lançamento
Fone 13 3592 3320
E-mail contato@praiaecia.com.br

Sobre a região

Praia Grande - Canto do Forte
Praia Grande é um dos destinos mais procurados no litoral paulista. A Cidade está em constante desenvolvimento. Suas belezas naturais, opções de lazer e infraestrutura adequada multiplicam a cada ano o número de turistas e pessoas interessadas em fixar residência.

Os 22 quilômetros de belas praias, orla urbanizada com coqueiros, quiosques e ciclovias, exemplificam com exatidão o cardápio de qualidade com ótimas opções que o Município disponibiliza para diversão.
Conhecida por ser a praia mais nobre da cidade, a Praia do Forte é caracterizada por seu ambiente tranquilo e pacífico, inclusive na alta temporada. Seu ponto forte é a bela paisagem da Mata Atlântica, beirando o mar, dividindo as cidades de Praia Grande e São Vicente.
A Av. Marechal Mallet continua sendo uma das vias mais importantes e bonitas do bairro, com paisagismo específico, mas adquiriu outras características também; é nela que estão as principais casas noturnas e bares da Cidade.

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

27 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
Apartamento5 ao 2597.0166.01,32232
Apartamento duplex6 ao 25110.0184.022232
Apartamento6 ao 25162.0272.043343
Apartamento duplex6 ao 25145.0249.054443
Apartamento6 ao 25162.0273.064243
ApartamentoTérreo97.68166.0-2232
ApartamentoTérreo97.68--22-2
ApartamentoTérreo110.24--22-2
ApartamentoTérreo97.68--22-2
ApartamentoTérreo162.99273.55-42-3
ApartamentoTérreo97.68166.88-22-2
ApartamentoTérreo162.58272.96-33-3
ApartamentoTérreo97.68--22--
ApartamentoTérreo97.68166.88-2222
Apartamento duplexTérreo145.98249.57-4453
ApartamentoTérreo162.99273.55-4243
ApartamentoTérreo97.0166.0-2222
Apartamento duplexTérreo110.0--2233
Apartamento duplexTérreo110.24184.58-2232
ApartamentoTérreo97.68166.88-2232
Apartamento duplexTérreo145.98249.57-4453
ApartamentoTérreo110.24--22-2
ApartamentoTérreo97.68--22-2
Apartamento duplexTérreo110.0--2232
ApartamentoTérreo97.68--2232
Apartamento duplexTérreo110.24--2232
ApartamentoTérreo230.89373.07-4454
ApartamentoTérreo97.68166.88-22-1
CoberturaTérreo359.94601.49-4455
CoberturaTérreo230.89373.07-4454

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas