Simule seu financiamento
Lançamento
Copacabana Beach
Vila Guilhermina - Praia Grande/SP

Copacabana Beach, apartamentos com 3 a 4 quartos, 138 a 295 m²Vila Guilhermina - Praia Grande/SP

3 a 4 Quartos
3 a 4 Suítes
Até 5 Banheiros
2 a 3 Vagas
138 a 295 m²
Área útil
326 m²
Área total
Sala Fitness

Características

Acessibilidade universal

Acesso para deficientes

Água

Ar condicionado

Bicicletário

Brinquedoteca

Churrasqueira

Circuito interno de TV

Elevador

Empreendimento no litoral

Esgoto

Esquina

Estacionamento rotativo

Forro rebaixado

Gás encanado

Gourmet

Guarita de segurança

Guias e sarjetas

Instalações para internet

Piscina

Piscina adulto

Piscina Infantil

Playground

Portão eletrônico

Portaria 24h

Rua asfaltada

Sala ginástica

Salão de festas

Salão de jogos

Sauna Seca

Sistema de incêndio

Sistema de segurança

Solarium

Condomínio

Na quadra da praia. No melhor da Guilhermina.. Ideal para seus momentos de lazer, e perto de tudo para seu conforto diário. Supermercados, lojas, restaurantes, tudo ao seu alcance.”
Tudo perfeito para sua família desfrutar de momentos agradáveis e felizes...
O financiamento pode ser direto com a Construtora ou bancário, você escolhe..
Segurança
Canto do Forte - Praia Grande. Adquira já o seu.
Consulte seu corretor para valores e disponibilidade das unidades

A Imobiliária:
Negócios imobiliários com foco na satisfação de nossos clientes e no sucesso dos nossos parceiros Incorporadores e Construtores esse é o objetivo da Praia e Cia Imóveis, uma empresa inovadora, que busca gerar uma inteligência de mercado para alcançar seus objetivos.

Lembre-se sempre que o Corretor de imóveis será o seu guia durante o processo de compra e irá esclarecer suas dúvidas sobre documentação, valor do condomínio, infra-estrutura, entre outros, além de acompanhar as visitas aos imóveis, por isso é importante estabelecer uma relação de confiança.
Certifique-se que o profissional que vai atendê-lo esteja credenciado no Conselho Regional de Corretores de Imóveis (Creci), você pode fazer isso pela internet, visitando o site www.crecisp.gov.br ..

Reserve mais vida para o seu tempo. Venha você tambem para Praia Grande e desfrute dos 23 km de nossas praias de aguas verdes e tranquilas, com a solidez e segurança do investimento em imóveis
Visite nossas paginas ou se preferir apareça para uma visita em nosso escritório.
Nossa equipe espera por você.
Experimente!- Um bom negócio e sua satisfação é a nossa melhor recompensa.

Sobre a região

Inicio Av. São Paulo até Rua Alberto Santos Dumont , Faz divisa com o Boqueirão e o campo da Aviação
Sua praia tem cerca de 1,5km,
O imóvel está localizado na Vila Guilhermina, um dos bairros mais movimentados de Praia Grande
Feiras de Artesanato - Praia Grande conta com quatro feiras de artesanato, que oferecem diversos artigos, como acessórios e objetos de decoração, além de pratos típicos, lanches e doces. A da Vila Guilhermina funciona na praça Portugal que está passando por uma extensa remodelação. As feiras funcionam das 13 às 22 horas aos sábados, domingos, feriados e diariamente durante as férias escolares.
Praça da Paz – Localizada entre as Avenidas Brasil e São Paulo, no Bairro Guilhermina, a Praça da Paz é um espaço com sete esculturas assinadas pelo artista plástico Gilmar Pinna e realizadas em aço, carbono e ferro, representando personalidades históricas: Sérgio Vieira de Mello, Jesus Cristo, Maria Mãe de Jesus, Papa João Paulo II, Madre Teresa de Calcutá, Mahatma Gandhi e Nelson Mandela. Moradores e turistas passeiam ao redor de um espelho d’água e têm acesso a uma descrição de cada personagem. Praia Grande tem outras duas esculturas de Gilmar Pinna instaladas na entrada da Cidade: os bustos dos jornalistas Roberto Marinho e Júlio de Mesquita, expostos na Praça A Tribuna.
Praça Lions - Conhecida como Praça do Barco, é uma homenagem aos pescadores da cidade, uma vez que a pesca foi a primeira atividade a ser exercida no Município. Na década de 30 havia uma vila de pescadores no trecho compreendido entre a igreja de Sto. Antonio no Boqueirão até o Bairro Forte. Eles praticavam a pesca de arrastão, onde as redes eram puxadas por tração animal ou pelos próprios pescadores. Foi urbanizada em 1999, em parceria com pescadores praiagrandenses, doadores do barquinho que se encontra no centro do espelho d’ádua e ao lado do belo jardim. As palmeiras foram trazidas das ilhas Canárias, e é um dos locais preferidos como cenário de lembranças fotográficas. Fica na confluência da Avenida Guilhermina com a praia.

Equipamentos municipais - CEMAS, CRATH, CEAS, uma unidade da Creche do Idoso e Conviver e duas Escolas Municipais.. A Avenida Guilhermina, uma das principais da cidade, foi recentemente revitalizada, assim como a calçada da Av. Roberto de Almeida Vinhas. E em breve, contará com uma unidade da ETIM (Ensino Técnico Integrado ao Médio).

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

27 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
Apartamento1 ao 18139.0159.31,43342
Apartamento1 ao 18141.0161.02,33342
Apartamento19 ao 27295.0326.01,24453
ApartamentoTérreo238.09--33-2
ApartamentoTérreo138.09--33-2
ApartamentoTérreo140.24--33-2
ApartamentoTérreo138.0--33-2
ApartamentoTérreo140.0--33-2
ApartamentoTérreo138.0--3352
ApartamentoTérreo156.0138.0-3352
ApartamentoTérreo158.0138.0-3352

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas