Simule seu financiamento
Lançamento
Coral Coralon
Canto do Forte - Praia Grande/SP

Coral Coralon, apartamentos com 2 a 3 quartos, 82 a 180 m²Canto do Forte - Praia Grande/SP

2 a 3 Quartos
1 a 3 Suítes
2 a 5 Banheiros
Até 3 Vagas
82 a 180 m²
Área útil
30.970 m²
Área total

Características

Água

Bicicletário

Brinquedoteca

Central de limpeza e governança

Empreendimento no litoral

Esgoto

Estrada asfaltada

Forro rebaixado

Gourmet

Iluminação pública

Jardim

Piscina

Portão eletrônico

Rua asfaltada

Salão de festas

Salão de jogos

Sauna Seca

Sistema de incêndio

Sistema de segurança

Solarium

Condomínio

Empreendimento pronto para você!
Venha desfrutar suas emoções neste lindo palácio que abrange a melhor condição de vida, o melhor conforto no seu dia-a-dia. Comemore o que o espaço de lazer tem de melhor para você e sua família. Aqui é o lugar certo. Então venha logo adquirir o seu! Estamos aguardando.

Sobre a região

Canto do forte, o sonho de todo publico vir morar nesse bairro maravilhoso. O lugar que você não tem que se preocupar com nada, porque tudo o que você encontra, está aqui! Venha desfrutar esse momento no local mais incrível de Praia Grande! Aqui tem tudo o que você precisa.

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Faça sua proposta

Quadro de áreas

14 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo82.42--2121
ApartamentoTérreo97.0--2122
ApartamentoTérreo180.0225.0-3353
ApartamentoTérreo97.38--2122
ApartamentoTérreo180.0225.0-335-
ApartamentoTérreo180.030970.0-3343
ApartamentoTérreo180.0225.0-3233
ApartamentoTérreo180.030970.0-3343
ApartamentoTérreo82.42--2121
ApartamentoTérreo82.42--2122

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas