Simule seu financiamento
Pronto para morar
Ilhas de Santorine
Canto do Forte - Praia Grande/SP

Ilhas de Santorine, apartamentos com 1 a 3 quartos, 43 a 126 m²Canto do Forte - Praia Grande/SP

1 a 3 Quartos
Até 1 Suíte
Até 2 Banheiros
Até 2 Vagas
43 a 126 m²
Área útil
115 m²
Área total

Características

Acessibilidade universal

Acesso para deficientes

Água

Aquecimento Gás

Ar condicionado

Bicicletário

Brinquedoteca

Churrasqueira

Elevador

Elevador privativo

Empreendimento no litoral

Esgoto

Esquina

Estacionamento rotativo

Forro rebaixado

Gás encanado

Gourmet

Guias e sarjetas

Iluminação pública

Instalações para internet

Jardim

Piscina

Playground

Portão eletrônico

Portaria 24h

Rua asfaltada

Salão de festas

Salão de jogos

Sauna Seca

Sistema de incêndio

Sistema de segurança

Solarium

Condomínio

Liberdade de viver em uma localização privilegiada.
Excelente oportunidade para morar ou investir. Afinal, tudo acontece no melhor da Praia Grande.

Sobre a região

O Canto do Forte considerado o melhor bairro de Praia Grande, tem em sua extensão toda um infraestrutura de uma metrópole, porem com uma calmaria de uma cidade de litoral.

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

15 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo48.071.0-1-11
ApartamentoTérreo52.068.0-1-11
ApartamentoTérreo95.0115.0-2121
ApartamentoTérreo92.0--2121
ApartamentoTérreo43.064.0-1-11
ApartamentoTérreo90.0--2121
ApartamentoTérreo92.0115.0-2-21
ApartamentoTérreo43.063.0-1-11
ApartamentoTérreo43.063.0-1-1-
ApartamentoTérreo92.0115.0-2-2-
ApartamentoTérreo92.03--21-1
ApartamentoTérreo90.23--2-11
ApartamentoTérreo90.23--2--1
ApartamentoTérreo125.66--31-2
ApartamentoTérreo90.23--2-11
ApartamentoTérreo90.23--2--1
ApartamentoTérreo92.03--21-1

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas