Simule seu financiamento
Pronto para morar
Legatto
Canto do Forte - Praia Grande/SP

Legatto, apartamentos com 2 a 3 quartos, 78 a 133 m²Canto do Forte - Praia Grande/SP

2 a 3 Quartos
1 a 3 Suítes
2 a 4 Banheiros
Até 2 Vagas
78 a 133 m²
Área útil
132 m²
Área total

Características

Acessibilidade universal

Acesso para deficientes

Água

Bicicletário

Brinquedoteca

Churrasqueira

Circuito interno de TV

Elevador

Empreendimento no litoral

Esgoto

Estacionamento rotativo

Forro rebaixado

Gás encanado

Guarita de segurança

Guias e sarjetas

Iluminação pública

Jardim

Piscina

Portaria 24h

Rua asfaltada

Salão de festas

Salão de jogos

Sistema de incêndio

Sistema de segurança

Solarium

Condomínio

Lançamento de 2 e 3 dormitórios com acabamento diferenciado no Canto do Forte, lazer completo, piscina, salão de jogos, salão de festas uma verdadeira fartura para quem procura conforto e tranquilidade sem abrir mão da melhor localização.

Sobre a região

Simplismente a melhor loalização de toda a cidade, próximo a todo o comercio da cidade que mais cresce em toda a baixada santista. #vemproforte

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

13 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
Apartamento1 ao 13132.0132.01334-
Apartamento1 ao 1390.4790.472223-
Apartamento1 ao 1377.7777.773212-
Apartamento1 ao 1389.2789.274223-
Apartamento1 ao 13131.67131.675334-
ApartamentoTérreo132.0132.0-3342
ApartamentoTérreo90.4790.47-2232
ApartamentoTérreo131.67131.67-3342
ApartamentoTérreo77.7777.77-2121
ApartamentoTérreo89.2789.27-2232
ApartamentoTérreo90.4790.47-2231
ApartamentoTérreo132.0132.0-323-
ApartamentoTérreo132.0132.0-3232
ApartamentoTérreo77.7777.77-2122
ApartamentoTérreo133.0--3342

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas