Simule seu financiamento
Pronto para morar
Monte Verde Residencial
Canto do Forte - Praia Grande/SP

Monte Verde Residencial, apartamentos com 2 a 3 quartos, 93 a 130 m²Canto do Forte - Praia Grande/SP

2 a 3 Quartos
2 Suítes
Até 3 Banheiros
2 a 3 Vagas
93 a 130 m²
Área útil
226 m²
Área total

Características

Acessibilidade universal

Acesso para deficientes

Bicicletário

Brinquedoteca

Churrasqueira

Circuito interno de TV

Elevador

Empreendimento no litoral

Esgoto

Estrada asfaltada

Gourmet

Guarita de segurança

Instalações para internet

Medição de água individualizada

Piscina

Piscina adulto

Piscina Infantil

Playground

Portão eletrônico

Portaria 24h

Rua asfaltada

Sala Fitness

Salão de festas

Salão de jogos

Salão de vídeo cinema

Sauna Seca

Condomínio

Foi pensando em novos desafios que, a Construtora Arco Íris Mar projetou um empreendimento com o objetivo de conquistar você, cliente mais exigente. O Residencial Monte Verde, vem para ser um diferencial na nossa cidade e um destaque em excelência e qualidade. E o que é melhor! Ele pode ser seu !!!
Você escolhe entre 10 tipos de planta, a que melhor atende as suas necessidades, 2 ou 03 dormitórios, 02 ou 03 vagas de garagem.

Sobre a região

Praia Grande - Canto do Forte
Praia Grande é um dos destinos mais procurados no litoral paulista. A Cidade está em constante desenvolvimento. Suas belezas naturais, opções de lazer e infraestrutura adequada multiplicam a cada ano o número de turistas e pessoas interessadas em fixar residência.

Os 22 quilômetros de belas praias, orla urbanizada com coqueiros, quiosques e ciclovias, exemplificam com exatidão o cardápio de qualidade com ótimas opções que o Município disponibiliza para diversão.
Conhecida por ser a praia mais nobre da cidade, a Praia do Forte é caracterizada por seu ambiente tranquilo e pacífico, inclusive na alta temporada. Seu ponto forte é a bela paisagem da Mata Atlântica, beirando o mar, dividindo as cidades de Praia Grande e São Vicente.
A Av. Marechal Mallet continua sendo uma das vias mais importantes e bonitas do bairro, com paisagismo específico, mas adquiriu outras características também; é nela que estão as principais casas noturnas e bares da Cidade.

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Faça sua proposta

Quadro de áreas

14 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
Apartamento1 ao 7119.7212.2713232
Apartamento8 ao 14129.5225.5113233
Apartamento1 ao 7120.15212.8823232
Apartamento8 ao 14129.92226.1223233
Apartamento1 ao 1493.18160.8932232
Apartamento1 ao 1497.45167.0362232
Apartamento1 ao 7118.41197.6143232
Apartamento8 ao 14128.04210.6743233
Apartamento1 ao 7118.41197.6153232
Apartamento7 ao 14128.04210.6753233
ApartamentoTérreo97.0167.0-2232
ApartamentoTérreo120.0--3232
ApartamentoTérreo93.18--22-2
ApartamentoTérreo120.0--3232
ApartamentoTérreo119.73212.27-3232
ApartamentoTérreo129.92226.12-2233
ApartamentoTérreo118.42197.62-3232
ApartamentoTérreo129.92226.12-3233
ApartamentoTérreo129.0225.51-3232
ApartamentoTérreo129.0225.51-3233

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas