Simule seu financiamento
Pronto para morar
Paris Residencial
Canto do Forte - Praia Grande/SP

Paris Residencial, apartamentos com 1 a 3 quartos, 51 a 5.058 m²Canto do Forte - Praia Grande/SP

1 a 3 Quartos
Até 2 Suítes
1 a 2 Banheiros
Até 2 Vagas
51 a 5.058 m²
Área útil
172 m²
Área total

Características

Acesso para deficientes

Água

Bicicletário

Brinquedoteca

Central de limpeza e governança

Churrasqueira

Elevador

Empreendimento no litoral

Esgoto

Esquina

Gourmet

Guarita de segurança

Iluminação pública

Instalações para internet

Jardim

Piscina

Piscina Infantil

Playground

Portão eletrônico

Portaria 24h

Sala Fitness

Salão de festas

Salão de jogos

Sauna Seca

Sistema de incêndio

Sistema de segurança

Solarium

Condomínio

Águas tranquilas e orla bem estruturada, um lugar para passear com a família, praticar corrida ou caminhada, pedalar pela ciclovia ou simplesmente relaxar após um dia de trabalho.
Entre o conforto da praia para seus momentos de lazer,e a tranquilidade de um bairro residencial, perto de tudo para seu conforto diário fique com os dois. Tudo perfeito para sua família desfrutar de momentos agradáveis e felizes. Uma grande oportunidade para você que procura conforto e praticidade.

Sobre a região

Praia Grande - Canto do Forte
Praia Grande é um dos destinos mais procurados no litoral paulista. A Cidade está em constante desenvolvimento. Suas belezas naturais, opções de lazer e infraestrutura adequada multiplicam a cada ano o número de turistas e pessoas interessadas em fixar residência.

Os 22 quilômetros de belas praias, orla urbanizada com coqueiros, quiosques e ciclovias, exemplificam com exatidão o cardápio de qualidade com ótimas opções que o Município disponibiliza para diversão.
Conhecida por ser a praia mais nobre da cidade, a Praia do Forte é caracterizada por seu ambiente tranquilo e pacífico, inclusive na alta temporada. Seu ponto forte é a bela paisagem da Mata Atlântica, beirando o mar, dividindo as cidades de Praia Grande e São Vicente.
A Av. Marechal Mallet continua sendo uma das vias mais importantes e bonitas do bairro, com paisagismo específico, mas adquiriu outras características também; é nela que estão as principais casas noturnas e bares da Cidade.

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

12 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
Apartamento3 ao 12104.49153.3713122
Apartamento3 ao 1277.02111.9922121
Apartamento3 ao 1250.5874.5931-11
Apartamento2 ao 1274.0107.7342121
Apartamento3 ao 377.47112.8152121
Apartamento3 ao 1274.38108.9162121
ApartamentoTérreo92.0171.83-212-
ApartamentoTérreo5058.074.0-1-11
ApartamentoTérreo74.090.0-2121
ApartamentoTérreo104.0125.0-3221
ApartamentoTérreo74.096.0-2121
ApartamentoTérreo104.0--1121
ApartamentoTérreo104.0--3221
ApartamentoTérreo104.0--3222
ApartamentoTérreo104.0125.0-3122
ApartamentoTérreo104.0--3122

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas