Simule seu financiamento
Lançamento
Vita Di Mare
Mirim - Praia Grande/SP

Vita Di MareMirim - Praia Grande/SP

1 a 2 Quartos
Até 1 Suíte
1 a 2 Banheiros
1 a 2 Vagas
50 a 132 m²
Área útil
132 m²
Área total

Características

Acessibilidade universal

Água

Beira mar

Brinquedoteca

Circuito interno de TV

Elevador

Empreendimento no litoral

Gás encanado

Gourmet

Guarita de segurança

Piscina

Portão eletrônico

Sala Fitness

Salão de festas

Salão de jogos

Condomínio

O lugar perfeito para quem quer estar perto do mar.
O Vita di Mare Residencial localizado em uma região mais tranquila, é perfeito para você aproveitar a brisa marinha e ter uma vista privilegiada como companheira para o dia a dia.
A área de lazer proporciona um agradável ambiente para convívio familiar e com os amigos.
A piscina deixa a área de lazer com mais estilo e requinte. No Terraço grill ou no Salão de Festas você reúne os amigos e a família para momentos agradáveis ao redor da mesa do churrasco. As crianças vão amar a Brinquedoteca e o playground. Para completar temos o Salão de jogos e a Academia, para queimar as calorias (lembra-se do churrasco).
São seis opções de planta, com apartamentos de 01 dormitório, 01 dormitório , com suíte, ambos com uma vaga de garagem e apartamentos de dois dormitórios, com suíte, e duas vagas na garagem.
Financiamento direto com a construtora – Condições especiais de lançamento.
Mirim- Praia Grande. Adquira já o seu.
Consulte seu corretor para valores e disponibilidade das unidades

A Imobiliária:
Negócios imobiliários com foco na satisfação de nossos clientes e no sucesso dos nossos parceiros Incorporadores e Construtores esse é o objetivo da Praia e Cia Imóveis, uma empresa inovadora, que busca gerar uma inteligência de mercado para alcançar seus objetivos.

Lembre-se sempre que o Corretor de imóveis será o seu guia durante o processo de compra e irá esclarecer suas dúvidas sobre documentação, valor do condomínio, infra-estrutura, entre outros, além de acompanhar as visitas aos imóveis, por isso é importante estabelecer uma relação de confiança.
Certifique-se que o profissional que vai atendê-lo esteja credenciado no Conselho Regional de Corretores de Imóveis (Creci), você pode fazer isso pela internet, visitando o site www.crecisp.gov.br ..

Sobre a região

Mirim --Av. Sindicatos--Manoel Feliciano de Oliveira--1500
Estátua de Iemanjá - Com cerca de 10 metros de altura, a estátua em homenagem a Iemanjá, situada no calçadão da orla, Bairro Mirim, é o local onde os adeptos podem realizar suas orações e depositar suas oferendas à Rainha do mar. No mês de dezembro milhares de fiéis se dirigem à Praia Grande, para a tradicional "Festa de Iemanjá".
A praia tem cerca de 2 km. No calçadão está localizada a estatua de Iemanja. Local onde se realiza todo mes de dezembro, a festa em homenagem a entidade.
O bairro abriga, ainda, o maior complexo de colonias de férias de trabalhadores da América Latina, ao longo da Avenida dos Sindicatos, contando atambem com um intenso comércio e uma vasta opção de bares e restaurantes.

O imóvel está localizado na Vila Mirim, bairro que concentra vários serviços, promovendo o crescimento da região. São 3 Escolas Municipais, Unidade Básica de Saúde, AME (Ambulatório Médico de Especialidades), espaço multiuso, Ginásio Poliesportivo Falcão, Ecoponto, piscina pública para alunos do SuperEscola e o Terminal de Passageiros Tatico. A Avenida 31 de março foi revitalizada, o canal Fouad Beck retificado e a Avenida Roberto de Almeida Vinhas, recapeada. O calçadão da orla e a ciclovia receberam revitalização e nova iluminação, proporcionando mais segurança para moradores e turistas.

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Faça sua proposta

Quadro de áreas

15 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
Apartamento3 ao 1577.7477.7412122
Apartamento3 ao 1587.0987.0922122
Apartamento3 ao 1578.5978.5932122
Apartamento3 ao 1558.5958.5941111
Apartamento3 ao 1549.5249.5251-11
Apartamento3 ao 1558.3558.3561111
Apartamento gardenTérreo78.084.18-2122
Apartamento gardenTérreo58.3558.35-1111
ApartamentoTérreo132.41132.41-2122
ApartamentoTérreo58.35--1122
ApartamentoTérreo49.52--1-12
ApartamentoTérreo49.52--1-11
Apartamento gardenTérreo81.94--1-11

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas